Как взыскать с него алименты и какой будет их размер если он не работает.

• г. Тара

Моей дочери 2 года. С ее отцом жили гражданским браком, сейчас разошлись. В графе отец прочерк, фамилия у нее моя, отчество-отца. Помогать он мне не хочет. Как взыскать с него алименты и какой будет их размер если он не работает.

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, Вам нужно подать исковое заявление в районный (городской) суд об установлении отцовства и о взыскании алиментов. Исковое заявление можете подавать по месту своего жительства или по месту жительства ответчика, как Вам удобнее.

Раз не работает, то алименты нужно просить взыскать в твёрдой денежной сумме.

С Уважением,