Как правильно заполнять квитанцию за коммунальные услуги, если в квартире живут несколько семейных членов с одной фамилией?

• г. Волово

Живет несколько членов семьи в одной квартире с одной фамилией. Счета за коммуналку приходят на имя только одного члена семьи на которого заключены договора - ответственного квартиросъемщика. Платят все члены семьи когда-как, и при заполнении квитанций в графе "ФИО плательщика" пишут фамилию без инициалов (она у всех общая), подписывают своей подписью без расшифровки, а обратной стороны после оплаты кассиром печатается объём оплаты и ФИО ответственного квартиросъемщика, ставится печать и подпись.

Является ли это подделкой документа и является ли такая квитанция подложной?

Ответы на вопрос (2):

Не является. Квитанция не является подложной.

Не является. Вы вправе платить от своего имени свою подпись ставить.