Дом, в котором живут только муж и жена, построен на средства мужа и находится в его собственности.

• г. Щелково

Дом, в котором живут только муж и жена, построен на средства мужа и находится в его собственности. Жена имеет в собственности двухкомнатную квартиру, в которой проживает ее 30-летний сын, который имеет в собственности другую квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, уточните вопрос, если речь идет о наследстве, то кто умер? А также, в период ли брака было куплено и построено имущество, о котором говорите?

Муж имеет право на 1/2 долю наследства жены, в наследство будет входить квартира(или доля квартиры, если квартира куплена в браке), а также половина доли дома(если дом оформлен в браке).