Вопрос такой: могу ли я прописать свою жену там и какие документы для этого нужны?

• г. Москва

У меня вот такой вот вопрос: привотизированная квартира 1993 году разделена на четыре части, меня (1/3), мою маму (1/3), на сестру матери моего отца (1/6), дедушку (1/6). На меня написано завещание от сестры матери моего отца, права на наследство заявил, но не оформил. Вопрос такой: могу ли я прописать свою жену там и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Валентин, прописка в эту квартиру вашей жены в отсутствие письменного согласия других собственников будет невозможна.

После того, как вы оформите свои права, т.е. зарегистрируете свидетельство о праве на наследство в Росреестре, вы сможете распоряжаться этой долей, в том числе подарить ее жене. Став собственником доли, она сможет прописаться без согласия остальных сособственников. Вы, кстати, можете подарить ей и 1/6 от 1/3, полученной при приватизации.

Здраствуйте,вы можете прописать свою жену, для этого вам необходим паспорт и заявления в установленной форме.