Вопросы о минимальной пенсии в Новосибирской области, задержке выплаты единовременной выплаты и порядке расчета коэффициента за предоставленные годы

• г. Новосибирск

Здравствйте.

1) Ответьте пожалуйста, какова минимальная пенсия по Новосибирской области? Моя мама 1957 г.р. получила первые 2 пенсии за август и сентябрь 4,600 и 5,200, хотя в ПФ сказали, что минимальная - 5,600.

2) В какие сроки должна быть выплачена единовременная выплата по уходу на пенсию (пришло письмо из ПФ в конце августа-1758 р., до сих пор нет).

3) По предоставленным справкам сказали, что коэффициент за предоставленные годы минимален (80-е-90-е), поэтому пенсия будет только минимальная - 5600 (хотя по справкам в указанные годы ЗП составляла 200-300 р. при средних ЗП 120-150). Можно ли где-то на общедоступных ресурсах найти порядок расчёта, узнать, за какие годы коэффициент максимален?

Ответы на вопрос (1):

Расчет пенсии в каждом случае является индивидуальным, на общедоступном ресурсе вы вряд ли найдете порядок исчисления, так как ПФРФ пользуется внутриведомственными приказами и распоряжениями, в случае наличия расширенной базы справочно правовой системы консультант+ вы имеете возможность расчитать самостоятельно. В случае возникновения необходимости для расчета обращайтесь по телефону в рабочее время (услуга платная).