Мужчина избежал военкомата - уклонение от призыва или разрешенный поступок?

• г. Макеевка

Всеобщая мобилизация, получена повестка под роспись. Но мужчина пошел не в военкомат, а в военную часть и принят резервистов там. Является ли он уклонистом и грозит ли ему наказание?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не грозит, Согласно закона ДНР О воинской обязанности и военной службе, воинская служба осуществляется либо согласно призыву (через военкомат), либо прохождение воинской службы (в воинской части). Всё согласно законодательства, не волнуйтесь.