Кто решает вопрос о продлении отпуска педагога-психолога в муниципальном ДОУ с группами детей с ОВЗ?

• г. Оренбург

Я педагог психолог ДОУ, где есть несколько групп детей с ОВЗ. Мой отпуск составляет 42 дня. Намерена просить 56 дней, в соответствии с законом. Такой вопрос: этот вопрос решает заведующий ДОУ или Муниципалитет, т. к. садик автономный, но муниципальный. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В таком споре - стороной выступает работодатель (юридическое лицо), в лице своих органов, действующих в пределах своей компетенции. А по трудовым спорам - работодателя представляет его единоличный исполнительный орган, сиречь заведующий.