Беспокойство по поводу принятия апелляции в местном суде и проблемы с электронной подписью в ГАС Правосудие

• г. Симферополь

Я переживаю не откажут ли мне местный суд в принятии апелляции, если посчитает срок не с момента отправления по почте, а с момента получения? Прочитала тут на сайте статью о беспределе судей, когда апелляцию через ГАС Правосудие отклоняли, потому что не было якобы подписи и пофиг, что была электронная подпись.

Ответы на вопрос (4):

А к юристам вопрос в чём заключается?

Здравствуйте.

Если Вы отправляете апелляционную жалобу заказным или ценным письмом Почтой России, то днём подачи жалобы будет считаться тот день, когда Вы сдадите жалобу почтовому отделению. У Вас будет квитанция с датой, а на конверт поставят почтовый штемпель с датой. Таким образом, сколько бы жалоба не добиралась до здания суда, она будет считаться поданной вовремя.

Как 10 дней считаются - с момента отправления по почте или с момента получения по почте судом? Например, отправлю на 9 день по почте, Суд получит через 2-3 дня и будет уже 11-12 дней. Не откажет ли суд?

Здравствуйте!

У вас дело об административном правонарушении?