Что будет если после получения гражданства, я буду делать только временную регистрацию на 3 месяца?

• г. Ярославль

Я гражданин Туркменистана, мне сейчас 24 года, проживаю в России. У меня есть разрешение на временное проживание на 3 года. Если я получу гражданство России, меня автоматически поставят на учет в ВК, или только после того как я зарегестрируюсь более чем на 3 месяца? Что будет если после получения гражданства, я буду делать только временную регистрацию на 3 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей! После получения гражданства вы обязаны встать на воинский учет. Воинский учет граждан,осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания.

Здравствуйте!

Исходя из буквального понимания закона обязанность по постановке на воинский учет возникает в случае оформления временной регистрации сроком БОЛЕЕ 3 месяцев.

Ну а если я получу гражданство и не буду регистрироваться по месту жительства, а только по месту пребывания на 3 месяца?