Находимся в разыскe - Как вернуть деньги после продажи квартиры

• г. Новокузнецк

В 2010 году, мы с мамой решили продать 3-х комнатную квартиру. Написали доверенность на продажу квартиры на нашего знакомого. Вообщем итог такой, он продал квартиру и исчез с деньгами. Мы подали в суд. Суд вынес решение взыскать с него около 1 миллиона 300 тысяч. Как оказалось на нём ничего нет. Родители его тщательно покрывают. У родителей есть ещё одна квартира, и он там проживает (это через знакомых известно). Вообщем живёт спокойно, а приставы его даже найти не могут, он в розыске находится. Я понимаю, что по закону я ничего с него взять не могу, но ведь безвыходных ситуаций не бывает, он ведь так всю жизнь не проживёт. Да и вообще если бы приставы хорошо занялись этим делом, и насели бы на родителей, я уверенна, что они бы пошли на встречу от безвыходности. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Проводите совместную работу с Отделом СПИ, если они по вашему мнению бездействуют, то обращайтесь в суд, обжалуйте подобное бездействие.

С Уважением,

Добрый день, Ирина!

Если Вы уверены что пристав-исполнитель бездействует, то начинайте вот с чего:

1. пишете жалобу начальнику отдела ССП

2. затем пишите в управление ФССП

3. затем в прокуратуру

4. и далее в суд

Последовательность можно поменять, но лучше начните с руководства пристава-исполнителя.

Успехов!