Возможно ли подать кассационную жалобу на незаконный судебный приказ во время рассмотрения дела в апелляционной инстанции?

• г. Барнаул

Можно ли подать кассационную жалобу на незаконный судебный приказ, если дело в данный момент находится в апелляции? Или судья вернёт жалобу?

Ответы на вопрос (6):

Для того, чтобы подать кассацию, надо пройти апелляцию. На судебный приказ ни апелляция, ни кассация не подается. Судебный приказ мировой суд отменяет, в случае если от должника в течение 10 дней поступят возражения. А вот определение суда об отказе в восстановлении срока может быть обжаловано в течение 15 дней в апелляции. В районном суде. Если апелляция откажет, тогда кассация.

На данном этапе кассационная жалоба будет обездвижена до возвращения дела из апелляции.

Просто ситуация такая, что приказ вынесен незаконно, в деле нет доказательства на которые ссылается заявитель в заявлении на судебный приказ.

В отмене сп судья отказал, поэтому была подана ЧЖ.

А сам судебный приказ вынесен незаконно, должны были вернуть заявление. Без доказательств.

Когда вынесен судебный приказ, может быть уже срок не восстановить.

Изучите ч.6 ст.112 гпк рф.