Как приватизировать квартиру умершего без свидетельства о смерти?

• г. Санкт-Петербург

Умер человек (не официально отчим) в ордере написано-отчим.

Умер в 2009 году, в больнице, забрали по скорой, с квартиры, документы все при нем были (паспорт снилс) его похоронили как груз 200 (неизвестное лицо) в загсе не дали свидетельсво о смерти. Хотим приватизировать квартиру. Что нам делать? Какой иск в суд писать какие действие изначально надо делать? С больницы есть телефонограмма (распечатка где и когда хрониле) так же есть в квартире (муниципальной) живут две соседки их как то можно использовать в качестве доказательства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с исковым заявлением о признании умершим.