Предложение о частном займе без справок и залога всего за 100 руб - насколько оно надежно?

• г. Иркутск

Мне пришло предложение, с виду ничего подозрительного нет, просят 100 руб всего)

"Выдаю частные займы от 1000 до 2 000 000. Срок от 1 месяца до 10 лет. Под 10 процентов годовых. Возврат суммы каждый месяц равными платежами или же выплата всей суммы в конце срока кредитования. Справок о доходах и поручительства не требую. Залог не нужен. Также есть система досрочного погашения кредита или же продление срока возврата кредита. Оформление происходит в день подачи заявки. Сначала я рассматриваю вашу заявку, проверяю все данные. Данные заполняются по пунктам, которые предоставлены ниже (сканы и фото документов я не запрашиваю!) Все данные строго конфиденциальны и нигде не будут использованы. Проверка занимает не больше 1 часа, в крайних случаях может занимать больше времени. Потом выношу свое решение. Если я одобряю вам кредит, то вы оплачиваете 100 р мне на карту-эта сумма служит для меня подтверждением, что вы ответственны по взятию у меня займа. В свою очередь также гарантирую вам честность и порядочность. Больше кроме этой суммы оплат нет ни на каких этапах. Страховки нет и комиссии за перевод тоже нет. После вашей оплаты я вам высылаю договор с моей подписью и сумму кредита, после получения вами денег вы уже подписываете договор. Подписывается все электронной подписью, которую я вам сама делаю (подпись оплачиваю я). Подпись одноразовая в дальнейшем она нигде не будет использована. Договор имеет полную юридическую ответственность и вступает в силу только после получения вами денег. Кредит я высылаю любым удобным для вас способом (на карту, расчетный счет, через любую платежную систему). Кредит поступает к вам сразу, ни через какие то левые системы, а напрямую на карту. Возврат кредита так же происходит переводом мне на карту в любое удобное для вас число (пеней за просрочку я не беру!) Если вас устраивают мои условия, то высылайте мне на почту анкету.

Заявка на кредит

1. ФИО;

2. Число, месяц и год рождения;

3. Паспорт, серия, номер

4. Адрес регистрации;

5. Место работы, должность

6. Сумма и срок займа. "

Стоит ли работать по этим условиям? Смущает электронная подпись.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Считаю, что это мошенничество.

Если Вы доверяете займам онлайн-берите, если не доверяете - не подписывайтесь электронно ни в чем.

С уважением.