А можно ли повторно обратиться к судье с ходатайством о выслушивании моего свидетеля?

• г. Москва

Екатерина Евгеньевна!

В продолжение вопроса № 192301. А можно ли повторно обратиться к судье с ходатайством о выслушивании моего свидетеля? С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Пока суд не удалился в совещательную комнату для вынесения решения Вы вправе обратиться к нему с соответствующим ходатайством. Возможно при этом придётся пояснить суду, чем оно вызвано и о каких фактах, имеющих отношение к делу, он должен быть повторно допрошен.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Вопрос для Екатерины Евгеньевны.

Многоуважаемая Екатерина Евгеньевна,

Cпасибо за ответ на мой вопрос под № 374433.

Но, к сожалению, подать заявление в суд не возможно, т.к. в Российском паспорте жены моего сына было только одно, да и то поддельное место регистрации. Куда же в этом случае подавать заявление?

Что делать в этом случае?

С Уважением,

Александр.

Вопрос Калашниковой Екатерине Евгеньевне. Уважаемая Екатерина Евгеньевна, спасибо Вам за ответы на мои предыдущие вопросы. Могу ли я платить квартплату за себя самостоятельно. Как мне это сделать,. чтобы у меня было подтверждение этого. (собственником жилплощади являюсь не я).

Калашниковой Екатерине Евгеньевне. Уважаемая Екатерина Евгеньевна! Большое Вам спасибо за ответ на мой вопрос № 148165! Чтобы мне все понять до конца, не могли бы Вы пояснить, какую сторону Вы имели в виду, говоря об истце. В данном случае истцом является сторона 2, а сторона 1 выдвинула тезис о дарении в процессе судебного заседания.

С уважением, заранее благодарен, Юрий.

Вопрос Калашниковой Екатерине Евгеньевне. Здравствуйте Екатерина Евгеньевна. Мой вопрос заключается в следующем: правда ли, что, если внук не зарегистрирован вместе с бабушкой на одной площади, в случае дарения квартиры, налог не взымается. И целесообразно ли оформлять дарственную при возможности наследования. (Он является прямым наследником и квартира приватизирована). Заранее благодарен за ответ.

Вопрос для Екатерины Калашниковой в продолжение темы (№323668). Уважаемая Екатерина Евгеньевна! Что значит доверенность в простой письменной форме? Значит, существует некая форма этой доверенности? Можем ли мы прийти к нотариусу и получить этот образец? И, наверное, все равно нужно заверять у нотариуса подлинность подписи? Спасибо. Галина Качук.

Уважаемая Калашникова Екатерина Евгеньевна!

Спасибо за ответ на попрос 126417. В продолжение вопроса хотел бы также уточнить: я купил у человека квартиру. Он за нее получил мои деньги. Будут ли они облагаться каким либо налогом?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли судья право задавать свидетелю наводящие вопросы во время рассмотрения уголовного дела?

Вопрос судьи: вы слышали называемую фамилию?

Ответ свидетеля: нет.

Вопрос судьи: не сышали или не помните?

Ответ свидетеля: не помню.

С уважением Александр Бакулов.

kaban59-59@list.ru

Вопрос №119552 Калашниковой Екатерине Евгеньевне!

К вопросу №119329.

Рассмотрим такой вариант: комната в приватизированной на двоих квартире принадлежит мне на правах собственности. Сдавать ее без согласия второго сособственника я не смогу - так?

Екатерина Евгеньевна! Согласно какому закону я могу сдавать свою комнату только при согласии второго собственника?

И еще - могут ли со мной в моей комнате проживать члены моей семьи - тоже без согласия на то второго собственника?

Пожалуйста, ответьте подробно!

В продолжение хочу уточнить: при разделе лицевых счетов для определения комнаты проживания для каждого члена семьи имеет ли преимущество по площади наниматель жилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение