Как подключить свет на даче, если имеется столб напротив дома?

• г. Москва

Можно подключить к даче свет и воду от частных домов напротив?

Ответы на вопрос (2):

Можно, почему нет.

Если первое запирающее устройство находится в частном домовладени - заключайте договор, прокладывайте линию (договор с соседом)

Ставьте счетчик и вперед.

Если подключение (врезка) будет от инженерных сетей, не принадлежащих соседу, обращайтесь в соответствующие снабжающие организации.

Оксана,

Да, но только на законных основаниях, с оформлением соответствующих договоров.