Напали на человека в его доме - какие последствия ждут нападавших?

• г. Саратов

Как нам быть, на нас написали заявление, мы зашли в чужой дом, мужик открыл дверь, и мы его побили, у него всего пару синяков, сильно не били, пару ударов, что за это будет.

Ответы на вопрос (2):

Будет ст 139, 115 УК РФ.

Здравствуйте. У вас будет ответственность за незаконное проникновение в жилище и причинение телесных повреждений в зависимости от степени тяжести вреда здоровью.