Мы с другом избили участника ДТП, били по лицу на лице у него пару синяков и ссадины что нам за это грозит? Заранее спасибо.

• г. Ликино-Дулёво

Мы с другом избили участника ДТП, били по лицу на лице у него пару синяков и садины что нам за это грозит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Статья и штрафы, Андрей (не посадят)

Здравствуйте! все зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью потерпевшего

Здравствуйте! наказание будет зависеть от тяжести нанесенных повреждений, после снятия побоев.

Здравствуйте, Андрей. Квалификация Ваших действий может быть от причинения вреда здоровью (в зависимости от установленной экспертом тяжести), до хулиганства . Все зависит от того, как Вы ответите на вопросы в полиции. Чтобы не сказать лишнего, пойдите с адвокатом, он перед походом вам разъяснит все нюансы

Загладить вину быстрее потерпевшему.

Завтра вызывает следователь,что ему говорить?

Позицию лучше согласовывать со своим адвокатом. А так - или правду или отказаться со ссылкой на ст 51 конституции