Как избежать неоправданных требований по договору обучения в техникуме?

• г. Ижевск

Два года назад училась у техникуме на заочном отделении, не зодиака на занятие отчислили, теперь просят заплатить по договору остатки за год обучения, договор не забыла расторгнуть так как умер дедушка, можно как то не платить иди как то взять отсрочку или ещё что-то?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно платить. Не могут вас обязать.

Платить вам придется, так как техникум свои обязательства выполнял - это вы не посещали занятия, по поводу рассрочки надо договариваться с техникумом.