Наследственный спор - что делать, если нет документов на дом?

• г. Волгоград

В прошлом году умерла тетя. Я единственная наследница по закону, подала в суд иск о признании ПС на дом. Как оказалось никаких документов на дом нет, только расписка о покупке в 79 году. Имею ли я право в таком случае на получение собственности, как правильно мне следует поступить?

Ответы на вопрос (3):

Афродита, подавать в суд без юриста и без юридической подготовки доказательств для суда - только зря время и деньги терять. Теперь надо срочно найти юриста, показать все материалы дела и срочно искать, где дом был зарегистрирован (в сельсовете, в БТИ и т.п.)

Вы же подали иск в суд. Ожидайте его рассмотрения.

Афродита, исходные документы могут быть разными (тем более, что у вас еще и наследство). Возможно этих документов для суда будет достаточно для вынесения решения о регистрации права собственности на ваше имя.

Удачи вам! )