Веские основания для обеспечения иска в суде - что признаются судами значимыми?

• г. Хабаровск

Какие основания для обеспечения иска для суда являются вескими? (ГП, районный суд).

СИТУАЦИЯ

Я - истец в ходатайстве указал, обоснование, для того что получение денежных средств от ответчика будет или невозможно или сильно затруднено

1. Задержку по удовлетворению моих материально-правовых требований-1,5 года (которые полностью подтвердились экспертизой, ходатайство об обеспечении подано после экспертизы)

2. Ложь в переписке-явная, противоречащая закону - с целью не делать возврат товара

3.Тяжелое финансовое состояние ответчика (ооо)

1) Гигантские убытки исчисляемые миллиардами рублей в год на протяжении 2 лет подряд (по другим источникам - пяти лет подряд)

2)На фоне 1 - резкое в два раза сокращение количества чистых активов буквально за год,

Как критерий довольно часто используется для обоснования тяжелого финансового положения ответчика

Т.е. эти основания - НЕ веские а какие тогда ВЕСКИЕ?

Тем не менее суд так и не удовлетворил это ходатайство об обеспечении иска (Соответствующий исполнительный лист не был выдан на руки)

Ответы на вопрос (1):

Суд на основании всех имеющихся доказательств принимает решение об удовлетворении ходатайства об обеспечении иска или отказывает. Если ВАм отказано в этом, значит, Вы не смогли предоставить суду убедительные доводы для удовлетворения заявленного ходатайства.