Как можно выделить долю в общежитии, чтобы я могла спокойно прописать там своего внука без разрешения других жильцов.

• г. Хабаровск

Как можно выделить долю в общежитии, чтобы я могла спокойно прописать там своего внука без разрешения других жильцов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выделить доли и зафиксировать факт долевого владения можно с помощью соглашения. В этом случае стороны договариваются и решают, как правильно выделить части общего имущества, а затем прописывают все детали в документе, подписывают его и нотариально заверяют.

Либо через суд.