Как получить ЭНМГ при наличии полиса ОМС и направления от участкового врача-невролога?

• г. Пермь

Участковый врач-невролог направил на проведение ЭНМГ, данная процедура является платной. Имею полис ОМС, наблюдаюсь в поликлинике по месту жительства в г. Перми.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

Вы вправе требовать направления на исследование в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (Постановление Правительства РФ от 28.12.2021 № 2505 (ред. от 16.03.2022) "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024

годов".

Данный вид помощи относится к первичной медико-санитарной помощи, оказываемой по полису ОМС бесплатно

Подробнее ➤

С уважением.