Можно выбрать из следующих вариантов заголовка:\n\n1. Как правомерно подать жалобу и ходатайство после вступления решения суда в законную силу?\n2. Возможно ли подать ходатайство об обеспечении исполнения решения суда

• г. Хабаровск

Правомерно ли после вступления решения суда в законную силу подать сразу - 1)и жалобу (с обоснованным ходатайством о восстановлении сроков) на отказ в принятии обеспечительных мер и 2)ходатайство об обеспечении исполнения? (Решение принято заочно, ГП, Районный суд)

Ответы на вопрос (1):

Можете подать и частную жалобу с ходатайством о восстановлении срока, и новое заявление об обеспечении иска.

Статья 139 ГПК РФ. Основания для обеспечения иска

2. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.