Как выгнать нежелательного гражданского партнера из дома - опыт и советы

• г. Нижний Новгород

Проживала с мужчиной в гражданском браке 10 лет. По определённым причинам сейчас решила, что всё, нужно ставить точку. Мы проживали в моем доме, у него нет здесь прописки. Человек не работал, теперь не желает уходить, требуя отдать вещи, которые он купил в дом и выдать ему материальную компенсацию за то, чтобы он ушёл. Я согласна на все, но он результат

- снова требования и угрозы. Обращалась в полицию, заявление не приняли, мотивировав тем, что это дела гражданского кодекса и здесь не стоят потраченного времени. Подскажите пожалуйста, как правильнее поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавайте исковое заявление о выселении, в порядке ст.131 ГПК РФ.