Как получить исполнительный лист после обжалования определения суда?

• г. Хабаровск

В случае если обжалование определения суда привело к обеспечению иска исполнительный лист истцу направляется или ему лишь присылают копию определения а за листом он должен сам прийти? (если иное - прошу сообщить)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван!

Да, может прийти сам.

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.