С 1992 года получаю трудовую пенсию, а 2006 родился ребенок, я об доплате узнал в 2012, могу ли я вернуть разницу.

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (2):

Нет, пенсия назначается с момента волеизъявления (подача заявления) и подтверждающих документов.

Нет, перерасчет в связи с увеличением базовой частии пенсии производится с 1 числа следующего месяца после вашего обращения с заявлением.