Может ли отец ребенка забрать его у матери после установления отцовства через суд?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, если отец ребенка изначально не признавал его, вместе не проживали, женаты не были, было установление отцовства через суд. Во время всех этих разбирательств и в период беременности, отец ребенка приезжал в нетрезвом виде посреди ночи, на что с моей стороны были эмоциональные высказывания с проклятиями. Также в период пока шло разбирательство по установлению отцовства, поступали угрозы от отца ребенка, что он заберёт его, с моей стороны имелась неосторожность высказаться, что без ребенка я жить не буду и наложу на себя руки. На данный момент ребенку нет года. Видеться с ребёнком не запрещают, приезжает 2-3 раза в месяц. Но опять поступают угрозы, что заберёт ребенка, якобы с помощью скринов с проклятиями, и угрозами суицида докажет невменяемость и заберёт ребенка. Скажите пожалуйста, сможет ли он забрать у меня ребенка? Попыток суицида никогда не было, в ПНД на учёте никогда не состояла, проблем с полицией тоже нет, у соседей и на работе на хорошем счету.

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких оснований забрать у вас ребенка, не волнуйтесь.