Категория годности Б у офицера - ограничения и препятствия на пути службы

• г. Воронеж

Мой брат офицер ВС РФ, в этом году ему по причине заболевания (рак) определили категорию годности Б, ну я так понимаю в частности Б-4. Увольняться он не собирается. Есть ли теперь какие то ограничения для его дальнейшей службы? В частности сложности и напряжённости, возможности занимания тех или иных должностей и т.п.

Ответы на вопрос (3):

Все вопросы для вашего брата по дальнейшей службе определил ВВК.

С категорией Б-4 ему могут предложить более "щадящие должности", не связанные с большим объемом физической нгрузки.

Если командование мер не принимает, то с заключением ВВК обращайтесь к военному прокурору.