Право распоряжения наследством детей бывшего мужа - есть ли такая возможность?

• г. Москва

В случае моей смерти мой бывший муж становиться опекуном моих двоих детей.

Имеет ли он право распоряжаться наследством моих детей (квартирой) по своему усмотрению, в плоть до их лишения (продажи) наследства (квартиры)?

Ответы на вопрос (2):

Виктор Леонидович, в случае Вашей смерти, "Ваш" муж не имеет право отчуждать имущество несовершеннолетних им в ущерб, для всех сделок с их имуществом и т.д. ему будет требоваться согласие органов опеки.

С Уважением,

Виктор Леонидович, опекун не имеет права распоряжаться имуществом детей, это запрещено законом об опеке и попечительстве.