Оформление опекунства над недееспособной мамой - как предотвратить наследование сестре

• г. Апатиты

Моя мама недееспособна. Занимаюсь ей только я,сестра ничего не хочет делать. Я хочу оформить опекунство над мамой, что бы после её смерти сестре ничего не досталось? Предполагаю, что мне нужен её письменный отказ, а что если она не захочет его написать?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, сначала маму нужно признать недееспособной, это делается в судебном порядке. Потом после вступления в силу решения суда нужно будет обратиться в орган опеки с заявлением о назначении опекуна. никакого письменного отказа не нужно. Удачи Вам.