Платить кредиты он не может, т.к. не работает, стоит на бирже.

• г. Зеленоград

Мой муж без моего ведома взял кредиты в 3 банках. Моего согласия никто не спрашивал. Платить кредиты он не может, т.к. не работает, стоит на бирже. Дело потихоньку движется к разводу. Кредиторы звонят, просят меня оплатить долги. Я работаю, но у меня маленькая зарплата и двое детей. Имущества нет никакого. Только кредитная машина. Живем в квартире, где моя мама собственник. Должна ли я платить за него? Как я могу этого избежать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Установить бремя платежей с Вас суд может только в судебном порядке.

Оснований для этого у суда нет. Именно поэтому дело и передано коллеторам.

Если муж живет с Вами - могут описать имущество (после решения суда).

если кредиторы подадут на вас как на соответчика, то могут выиграть иск. Нужно доказывать что вы абсолютно не имели отношения к этим кредитам