Как быть, если во время сделки купли продажи один из собственников умер?

• г. Рославль

Во время сделки купли-продажи дома владелец умер. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Марина, если он умер до регистрации права собственности, то "регистрировать" сделку нужно в судебном порядке.

С Уважением,

Мария, отвечаю на Ваш отзыв.

Доверенность теперь ничтожна, так как человек умер.

Обратитесь со всеми документами к юристу в своём городе, Вам составят заявление для суда. Самостоятельно у Вас не получится.

С Уважением,

Мария, если до смерти от подписал договор и сдал его на регистрацию в Росреестр, то мнение наследников спрашивать не нужно. Вы сможете стать собственником через суд.

С Уважением,