Как поступить, если покупатель отказывается от сделки после сдачи документов в регпалату?

• г. Тюмень

У меня вопрос такой, совершена сделка купли продажи, вчера сдали все документы в регпалату, а сегодня звонит покупатель и отказывается от сделки, что делать? Могу ли я настаивать на продажу дома?

Ответы на вопрос (1):

Если покупатель приостановит сделку, сможете обратиться в суд, для обязания регистрации. Взыщете с ответчика также все судебные издержки.