Меня очень интересует такой вопрос, почему мне отказали в постановление но очередь, по программене Молодой семье доступное жилье?

• г. Москва

Меня очень интересует такой вопрос, почему мне отказали в постановление но очередь, по программене Молодой семье доступное жилье?

Мне 22 года, 2 ребенка, и мама, все мы проживаем в квартире общей площадью 34, 6 кв.м., то есть, по 8,65 кв.м. на человека!

И мне говорят, что этого достаточно! Как так? На человека ведь 10 кв.м. расчитанно.

По суте, в квартире проживает, 2 семьи (мама-это отдельна семья и я с детьми-тоже отдельная семья). Дополнительного жилья, машин и т.п., нет.

Подскажите куда и к кому обращаться, с какими пунктами законодательства ознакомиться.

Буду Вам признательна за помощь!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александра.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно прочитать отказ, который Вам дали.

Вы действительно проживаете в квартире, в которой на каждого приходится менее учетной нормы жилья, но возможно, что Вы не признаны малоимущими, ухудшали свои жилищные условия за последние пять лет, не зарегистрированы в Москве в течение 10 лет и. т.д. и.т.п.

Прочитать нужно - почему Вам отказано, тогда и можно будет судить - правомерно или нет.

вы должны были получить письменный ответ, где идет ссылка на основание отказа. Вы можете отказ оспорить в суде в течении 3 мес.

Уважаемая Александра!

Для того. чтобы знать, правомерно или неправомерно Вам отказали, необходимо получить письменный ответ.

Александра, желательно посмотреть ответ Департамента. Если есть возможность - можете подъехать в офис с документами на бесплатную консультацию. Хоб мыслей у Вас правильный - для признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий требуется метраж помещения на каждого члена семьи не более 10 кв. м.

С уважением, Сергей Данилов