Какая статья защищает право девушки носить брюки вместо юбки в школе?

• г. Тверь

По какой статье нельзя запретить носить кассические брюки вместо юбки (девушке).

Учителя требуют носить только юбку в школу а не классические брюки в школу

По какой статье или закону они не имеют право этого делать.

Ответы на вопрос (1):

Ни по какой статье. Однако каждая школа имеет свой устав и имеет право утвердить свою форму для учащихся. А что плохого вы видите в юбке для девушки? Это женственной. Не унисекс)))