Как получить выплату на детей и вступить в наследство при утрате мужа на снегоходе в реке Иртыш.

• г. Омск

У нас в семье случилась беда, мой муж предположительно утонул на снегоходе в реке Иртыш, есть доказательства, у нас трое детей 4 года и двойняшки по 2 года, как мне подать на выплату детям, и вступить в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: socprav.ru

Вам придется подавать в суд заявление о признании его умершим. Статья 277 Гражданского процессуального кодекса.

Здесь не все так просто, надо сначала признать его умершим, и только потом вступать в наследство и обращаться за получением пенсии по потере кормильца на детей.

Здравствуйте,

Нужно объявлять супруга умершим. Статья 45 ГК РФ, статья 276 ГПК РФ.