Можно ли возобновить исполнительное производство после пропущенных сроков подачи на повторное его возбуждение?

• г. Анадырь

Нами были пропущены сроки подачи на повторное возбуждение исполнительного производства. Скажите пожалуйста! Можно и предъявить возобновить после пропущенных сроков исполнительное производства?

Ответы на вопрос (1):

Если есть уважительная причина вы можете обратиться к приставам об открытии исполнительного производства, вам откажут. Вот этот отказ можно обжаловать в суд и попытаться его восстановить, для этого предоставить доказательства уважительности пропуска срока.