Плата за подачу апелляционной жалобы по гражданскому делу - нужно ли ее уплачивать?

• г. Москва

Нужно ли платить госпошлину чтобы подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи по гражданскому делу по взысканию ком. платежей? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Алла, да, пошлину при подаче нужно оплатить.

Да,нужно платить, если вы являлись по делу ответчиком.

Здравствуйте. Да, в размере 150 рублей.

Здравствуйте. Да, нужно оплачивать государственную пошлину в соответствии с п.п. 9 п.1 ст. 333.19 НК РФ

при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.
Для физических лиц - 150 рублей, для организаций - 3000 рублей.