Вызывают ли в районный суд ответчика если он подал жалобу на решение мирового судьи.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (3):

Оксана Геннадьевна, обязательно вызывают.

В суд апелляционной инстанции по правилам ГПК РФ, каким в данном случае является районный суд - вызываются все участники процесса.

Да, суд обязан известить о дате, времени и месте, рассмотрения жалобы.

Оксана, если речь идет об административном правонарушении, то нам нет ни Истцов ни Ответчиков.

Да, вызовут повесткой.