Незаконное оформление ООО через электронную подпись - Как доказать в свою защиту?

• г. Москва

На меня незаконно оформили ООО через электронно-цифровую подпись, на документе, что отправлялся в удостоверяющий центр не моя подпись. Оригинал заявления подающей стороной потерян, есть только фото оригинала телефоном, как в удостоверяющий центр он поступил. Почерковедческая экспертиза невозможна. Как еще можно доказать, что это не моя организация, что я к ней отношения не имею?

Ответы на вопрос (2):

Ксерокопии и фотографии документов не являются документами и доказательствами если нотариально не удостоверены. Подайте в суд на удостоверяющий центр. Потребуйте техническую экспертизу, пусть они докажут с каких технических средств был запрос и являетесь ли вы владельцем. А лучше обратитесь к юристу по месту жительства, это позволит более эффективно решить вашу проблему.

Напишите заявление в суд.