Мне 6 апреля исполняется 60 лет. Когда обращаться в пфр и какие документы нужны.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уже можете обратиться в ПФР для заблаговременной оценки пенсионных прав. Из документов необходимо иметь: паспорт, СНИЛС, трудовая книжка, военный билет, документ об очном образовании. Если имеете справки о зарплате или о стаже за советское время, то их тоже можете принести или ПФР запросит их по вашему заявлению.