Ветеран боевых действий лишен ЕДВ и требует перерасчета пенсии и ЕДВ.
• г. Салехард
Я Ветеран боевых действий в Чечне 1993 по 1995 год срочной службы в данный момент с 2021 года получил инвалидность ОВЗ 1 группы и пошёл на пенсию по инвалидности мне убрали ЕДВ как у ветерана боевых действий и заменили на ЕДВ как инвалиду группы 1, мне мне должны перешитать пенсию и сделать перерасчёт ЕДВ ветерана боевых действий и прибавить к социальной пенсии прибавку как ветерану боевых действий?
Ответы на вопрос (1):
г. Ставрополь
ВСЁ совершенно ЗАКОННО! Из нескольких льгот, выбирают ОДНУ, а вам выгоднее не по ВБД, а по инвалидности 1 группы!