Если я оформлю дарственную на квартиру на маму, через какое время я начну получать пособия на детей от 8-17 лет.

• г. Тюмень

Если я оформлю дарственную на квартиру на маму, через какое время я начну получать пособия на детей от 8-17 лет.

Ответы на вопрос (3):

НЕ ранее чем через 5 лет! А вот квартиры лишитесь НАВСЕГДА! Есть смысл, делать глупости?

Заявление на пособие можете подать на следующий день после регистрации договора дарения в Росреестре. Т.к. учитывается то имущество, которое вы имеете на момент подачи заявления.

От месяца подачи заявления отсчитываем 4 месяца и предоставляете доходы за 12 месяцев + имущественные критерии будут учитываться.

Не факт, что вы их вообще получите, а квартиру вы потеряете навсегда.