Обнаружили фенобрабитал в корвалоле при остановке ГИБДД - что делать, чтобы не лишили прав и не поставили на учёт у нарколога?

• г. Грозный

Остановили гибдд, я согласился сдать анализ, обнаружили фенобрабитал. Наркотиков не употреблял, но многие пишут что он содержится в корвалоле. Корвалол принимаю без назначения. Как мне быть? Что нужно сделать, чтоб не лишили прав или хотя бы не поставили на учёт у нарколога? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да просто НЕ ВРАТЬ хотя бы здесь на сайте. И бросать заниматься употреблением наркоты. На учёт поставят.

После употребления корвалола ни в коем случае нельзя управлять ТС. От ответственности это не освобождает. Попробуйте проанализировать материалы дела на предмет наличия процессуальных ошибок.

Корвалол является нерецептурным препаратом, для его применения не требуется назначение врача, в суде так и поясните, что применяете корвалол. В этом и состоит вся тупость нашего законодательства, что могут лишить права управления на ровном месте без всяких оснований. Попробуйте взять назначение в поликлинике у терапевта. На учет Вас точно никто не поставит. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.