Будет ли административный штраф отмечен в справке судимостей при прохождении проверки безопасников при трудоустройстве?

• г. Ульяновск

Прохожу проверку безопасников при трудоустройстве, в 2016 году было админ. Правонарушение МВД, штраф уплачен, будет ли этот штраф отмечен в справке судимостей? Судимости нет.

Ответы на вопрос (7):

В справке о судимости сведения о привлечении к административной ответственности не отражаются.

Отмечен будет - но год прошел ВЫ считаетесь не привлекавшимся к административной ответственности.

Да, в течении 1 года, он будет там фигурировать.

Нет, так как в справке указывается только, сведения о привлечении вас к уголовной ответственности.

В справке судимостей нет, так как у вас нет судимостей. Но ваше правонарушение будет отображаться в личном деле, раз уж вы уплатили штраф на этом не должны заострять внимание.

В анкете запрашивают привлекались ли вы к админ правонарушениям, по факту привлекалась, а в анкете заполню, что нет, ведь это было 6 лет назад, узнает ли об этом служба безопасности?

Да узнает, и вам откажут, по причине предоставления недостоверной информации.