Как повлияет суд по статье 158 с 2 на биографию и возможности трудоустройства?

• г. Челябинск

В 2017 году был суд по ст 158 с 2. Было применение сторон. Ни штрафа ничего не назначали. Если ли у меня судимость? Через какое время это клеймо будет стерто с моей биографии если судимости нет, при проверке службами безопасности во время трудоустройства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, судимости не было и нет.

Однако прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон - нереабилитирующее основание освобождения от уголовной ответственности.

Вы будете считаться лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности и указанная информация содержится в базе данных.

Спросить
Пожаловаться

А при проверке СБ она будет фигурировать как судимость? Эта информация когда нибудь исчезнет из базы?

Спросить
Пожаловаться

Как судимость нет, однако будет храниться информация о факте уголовного преследования и о прекращении уголовного преследования.

Спросить
Пожаловаться

Скажите уменя был суд со 158 ч.2 сейчас при трудов устройстве требуется справка о наличии судимости у нас было применение сторон это будет ка то отражено и есть ли у меня судимость.

У меня была судимость в 2014 году по статья 158 часть 2 а легкой степени тяжести, назначили штраф в размере 5000 рублей, штраф я, естественно, заплатил. Судимость была погашена через год после уплаты штрафа. Скажите, пожалуйста, можно ли через суд, законным путем, удалить сведения о моей судимости из базы данных?

Меня зовут Руслан еси у меня была судимость присудили штраф сказали на суде когда выплатите судимости не будет это было 2007 году счас если устраиватся в органы эта судимость будет фигурировать.

Суд состоялся в конце 2010 года. Решением было назначить штраф.

Штраф был погашен.

Вопрос: через какое время будет снята судимость. Должна ли я, при устройстве на работу указывать о наличии (не наличии) судимости?

Было суд, дело было закрыто в связи применением сторон, наказания не кого не понёс. Считается ли это судимость? И если буду брать справку о судимости там будет указано что был судим?

В 2011 г. было заведено уголовное дело за кражу продуктов в магазине. Перед судебным заседанием адвокат сказала, что потерпевшая сторона готова заключить мировое соглашение, т.к. продукты были возвращены и ущерб магазину не был нанесен. Судья разьяснил, что уголовное дело прекращено и судимости не будет. Но при трудоустройстве на работу через два года служба безопасности уведомляет, что имеется судимость. Подскажите, пожалуйста, почему в суде сказали, что судимости нет, а в базе судимость отражается, и куда обратиться с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году привлекался по статье 158 часть 3, суд окончился применением сторон, и никакого наказания не было. Считается ли моя судимость при трудоустройстве?

По пункту А часть 2 статья 158 ук РФ виды наказания по решению суда наложен штраф 20000 руб. Сразу же в декабре 17 года штраф был оплачен. Как объяснили через год то есть в декабре 18 года юридические это будет считаться погашенная судимость. В дальнейшем при устройстве на работу требуют справку о судимости. Будет ли с декабря 18 года в справке указано об отсутствии судимости или будет написано что была условная судимость? Одним словом вопрос Какой ориентировочно будет текст в этой справке о судимости через год после оплаты штрафа? Возможно ли досрочное снятие условной судимости То есть наверное раньше 1 года.? Если возможно, то Будет ли в ее тексте указаны сведения о судимости Как таковой или о снятии досрочной судимости. Или будет просто написано: отсутствует судимость.

У меня такая ситуация. В 2004 г. на меня было заведено уголовное дело по ст. 158 и ст. 30. Был суд. Решение суда: заплатить штраф. Документы в суде ни каких не дали. В 2013 году запросил справку о судимости. В ней содержалась информация, что судимости нет и не было (в том числе и погашенной), а факт уголовного преследования - есть (заведено УД по ст. 158 и ст.30 и дело передано в суд). Помогите мне понять, почему не прописано в графе судимость, и была ли она вообще. Вторая сторона на заседание не явилась (представитель магазина), а суд решил, чтобы я заплатил штраф. В каком случае при уголовном деле не бывает судимости? Может это было примирение сторон? Но тогда должно было это в справке указываться. Ничего не могу понять. Помогите в этом вопросе, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение