Как повлияет суд по статье 158 с 2 на биографию и возможности трудоустройства?

• г. Челябинск

В 2017 году был суд по ст 158 с 2. Было применение сторон. Ни штрафа ничего не назначали. Если ли у меня судимость? Через какое время это клеймо будет стерто с моей биографии если судимости нет, при проверке службами безопасности во время трудоустройства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, судимости не было и нет.

Однако прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон - нереабилитирующее основание освобождения от уголовной ответственности.

Вы будете считаться лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности и указанная информация содержится в базе данных.

А при проверке СБ она будет фигурировать как судимость? Эта информация когда нибудь исчезнет из базы?

Как судимость нет, однако будет храниться информация о факте уголовного преследования и о прекращении уголовного преследования.