Возможна ли работа юноши с высшим юридическим образованием в органах без службы в армии?

• г. Екатеринбург

Может ли работать в органах юноша с высшим юридическим образованием без прохождения службы. К военной службе категория В (частично годен).

Ответы на вопрос (2):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Никто его туда на службу не примет, без прохождения срочной службы. Когда он учился, должен был уже это знать.

Юлия, да, это не запрещено законом. Службы в вооруженных силах сейчас не является обязательной.