Пришла повестка на призыв, но сыну ещё не исполнилось 18 лет - правомерно ли такое?

• г. Казань

У нас такая ситуация, 1 апреля пришла повестка, сын учится в 11 классе и 18 лет ему исполнится только 26 мая. Правомерно ли это? Ведь ему ещё не исполнилось 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

- да, медкомиссию проходят заранее, выявляют заболевания;

- если вам надо получить исследования, сдать анализы, то делайте это заранее и предоставляйте врачам-военкомата, может быть есть основания для освобождения от службы или отсрочка.

Все правильно, он должен придти в военкомат и получить отсрочку для получения образования.