Должна ставить фильтр грубой очистки Управляющая компания до счётчиков показаний воды?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Петр, да, обязаны ставить такой фильтр.

Нужно обязательно устанавливать фильтр перед счетчиком. Это обусловлено тем, что вода, которая проходит через фильтр очищается и на выходе получается объем немного меньший, чем был на входе (когда ресурс был загрязнен фракцией).