Зачем частному охраннику 4 разряда проходить психолога перед визитом к врачу-психиатру?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

Одно другому не мешает. Психолог и Психиатр абсолютно разные понятия. Абсолютно разными вещами занимаются и абсолютно разные цели у них.. Психолог это не врач. Болезни психики не входят в его компетенцию.

А где прописано, что это обязательно?

Очевидно, в локальных нормативных актах организации, - ст. 8 ТК РФ.

Обязательно, Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26.11.2020 № 1252 н "Об утверждении Порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, формы медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, формы журнала регистрации выданных медицинских заключений об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника"